463 Verschiedene Künstler, Konvolut von neun figürlichen Darstellungen. 20. Jh. Verschiedene Techniken, von Werner Scheffel, Kurt Hölzer, Willhelm Eller, Paul Rosié, Fritz Wimmer, M. Stumpel, Jürgen Weber. In Blei signiert oder verso mit Nachlaßstempel versehen. Vereinzelt datiert, betitelt, nummeriert oder bezeichnet. Versch. Maße, ca. 29,5 x 20,5 cm bis max. 60 x 43 cm.
Schätzpreis
Zuschlag