SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

1067   Rhinozeros. Cervit, Cluj-Napoca (Klausenburg), Rumänien. 2. H. 20. Jh.

Porzellan, glasiert und polychrom staffiert. Unterseits mit der Manufakturmarke in Unterglasurgrün sowie mit einer Beiziffer.

H. 16,7 cm, L. 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag