1067 Rhinozeros. Cervit, Cluj-Napoca (Klausenburg), Rumänien. 2. H. 20. Jh. Porzellan, glasiert und polychrom staffiert. Unterseits mit der Manufakturmarke in Unterglasurgrün sowie mit einer Beiziffer. H. 16,7 cm, L. 33 cm.
Schätzpreis
Zuschlag