SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

109   Wolfgang Müller "Nachtlied IV". Ohne Jahr.

Leimfarben auf Papier, auf Malpappe kaschiert. Verso signiert "Wolfgangmüller", betitelt und ausführlich, zum Teil unleserlich, bezeichnet. Hinter Glas in ebonisierter Profilleiste gerahmt. Malschicht partiell mit schwachen Wasserrändern im Bildbereich und leicht kratzspurig. Rahmen mit einer kleinen Abplatzung u.li.

18,5 x 18,4 cm, Ra. 26,5 x 26 cm.

Schätzpreis
Zuschlag