SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

111   Georg Lemm "Aus dem Tharandter Wald". Anfang 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Monogrammiert "GL" u.re. Verso auf einem Papieretikett in Tusche nochmals signiert, ortsbezeichnet und betitelt. Keilrahmen verso in Blei maßbezeichnet. In profilierter Stuckleiste gerahmt.

Kleine Retuschen. Nagellöchlein an den Bildrändern o.li. sowie u.re. Verso Leinwand ganzflächig mit braunem Anstrich versehen.

45,1 x 37,2 cm.

Schätzpreis