123 Albert Wigand "Orange Mitte". 1968. Öl, Tempera und Collage (Stanniolpapier, bedruckte Stoffe) auf kaschiertem Karton. Verso vom Künstler betitelt, datiert und bezeichnet "oben" und "quer". Im Passepartout montiert, dort in Blei u.li. signiert "Wigand" und datiert sowie re. betitelt. Malschicht mit leichtem Krakelee, Stoff minimal ausgefranst. 18 x 13 cm, Psp. 28,5 x 41 cm.
Schätzpreis
Zuschlag