126 Woldemar Winkler "Licht von jenseits der Finsternis". 1962. Mischtechnik über Blei auf Malpappe. In Blei u.re. monogrammiert "Wi" und datiert. Verso nummeriert "601" und betitelt. Auf Leinwand montiert, hinter Glas in schwarz-silberner Holzleiste gerahmt. Ecke u.re. gestaucht. 33,5 x 22,5 cm, Ra. 48,7 x 36,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag