SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

013   Ernst Fechter "Portrait einer jungen Frau". Ohne Jahr.

Öl auf Hartfaser. Unsigniert. Echtheitsbestätigung des Nachlaßverwalters liegt in schriftlicher Form vor.
Kaum sichtbar retuschierter Kratzer u.re. Ecken minimal bestoßen.

52,5 x 40,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €