1307 Tagesliege (Daybed). Nach Miroslav Navratil, Tschechien. 2. H. 20. Jh. Laubholz, klar lackiert. Gerader Gestellrahmen über hohen, konischen Beinen. Mittels Verriegelung im Lehnenbereich zu einer Liege ausklappbar. Polsterung mit senfgelbem Stoffbezug. Beine nutzungsbedingt etwas berieben. H. 75,5 cm, Sitzhöhe 42,5 cm, B. 183,5 cm, T. 60 cm, T. (max.) 86,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag