136 Magnus Herbert Zeller "Hilferuf". 1948. Öl auf Leinwand. Signiert "Magnus Zeller" u.re. In einer profilierten Holzleiste gerahmt. Malträger etwas wellig. Malschicht mit unscheinbarer Klimakante, im Bereich des Himmels o.li. und Hintergrund mit leichtem Krakelee. 83,5 x 55,5 cm, Ra. 101 x 73 cm.
Schätzpreis
7.000 €
Zuschlag
4.300 €