177 Pol Cassel "Ährenleserin". 1935. Radierung auf Bütten. Posthumer Druck in Braun. Außerhalb der Darstellung in Blei vom Sohn des Künstlers, Constantin Cassel, signiert "C. Cassel für Pol Cassel 2005" u.re., betitelt und datiert u.Mi., nummeriert 4/10 u.li. Pl. 9,5 x 14,3 cm, Bl. 18 x 23 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
40 €