182 Ludwig von Hofmann, Italien- weite Landschaft mit Häusern. Um 1900.
Graphitzeichnung auf Papier. Ligiert monogrammiert u.re. "LvH".Im oberen Darstellungsbereich leicht stockfleckig. Verso Reste einer älteren Montierung.Provenienz: Aus der Sammlung Gotthold Findeisen.
22 x 30,5 cm.