SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

182   Ludwig von Hofmann, Italien- weite Landschaft mit Häusern. Um 1900.

Graphitzeichnung auf Papier. Ligiert monogrammiert u.re. "LvH".
Im oberen Darstellungsbereich leicht stockfleckig. Verso Reste einer älteren Montierung.

Provenienz: Aus der Sammlung Gotthold Findeisen.

22 x 30,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag