SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

199   Joseph (Appo) Wagner " Tolle perum, et matrem ejus, et fuge in Aegyptum". Nach 1750.

Kupferstich. In der Platte signiert "Appo Wagner Ven.C.P.E.S." u.re., in Latein betitelt u.Mi., nummeriert "Z.45" u.li. Im Passepartout.

Blatt gebräunt, leicht angeschmutzt und fleckig.

Pl. 23 x 16,5 cm, Bl. ca. 31 x 22 cm.

Schätzpreis