258 Walter Herzog "Sandsteinstille". 1986. Radierung in Braun. In der Platte signiert "Herzog" und datiert o.Mi., spiegelverkehrt bezeichnet u.Mi. sowie seitlich. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Herzog" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. Pl. 28,1 x 29,6 cm, Bl. 39,6 x 35,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
75 €