SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

033   Johannes Kühl, Sommerfest. 1942.

Öl auf Leinwand. Signiert "Johannes Kühl" und datiert u.li.
Reich verzierter Stuck-Modellrahmen mit weißer Farbfassung, gold gehöht. Minimale Fehlstellen.

58 x 77,5 cm, Ra. 78 x 99 cm.

Schätzpreis
2.700 €