033 Johannes Kühl, Sommerfest. 1942.
Öl auf Leinwand. Signiert "Johannes Kühl" und datiert u.li.
Reich verzierter Stuck-Modellrahmen mit weißer Farbfassung, gold gehöht. Minimale Fehlstellen.
58 x 77,5 cm, Ra. 78 x 99 cm.