SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

384   Emil Orlik, Toilettenszene mit zwei weiblichen Akten. Ohne Jahr.

Lithographie. In Blei signiert "Orlik" u.re.

Blatt stärker knickspurig und mit deutlichen Randläsionen.

St. 47 x 37 cm, Bl. 62 x 42 cm.

Schätzpreis
340 €
Zuschlag
210 €