SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

395   Klaus Dennhardt, Schwarze Faltung auf grünrotem Farbverlauf. 1985.

Farbserigrafie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert. U.li. nummeriert "15/20".

Lichtrandig. Deutlich knickspurig und mit Randläsionen. Am Blattrand li. ein hinterlegter Einriss (ca. 2,5 cm).

Med. 29,7 x 49 cm, Bl. 79 x 60 cm.

Schätzpreis