395 Klaus Dennhardt, Schwarze Faltung auf grünrotem Farbverlauf. 1985. Farbserigrafie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert. U.li. nummeriert "15/20". Lichtrandig. Deutlich knickspurig und mit Randläsionen. Am Blattrand li. ein hinterlegter Einriss (ca. 2,5 cm). Med. 29,7 x 49 cm, Bl. 79 x 60 cm.
Schätzpreis