040 Unbekannter Künstler, Mädchen im Sessel. 1. H. 19. Jh. Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. Unsigniert. Verso ein Klebeetikett, darauf typographische Angaben zum Gemälde und zur Restaurierung. In profilierter, dunkelbrauner Leiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt. Restaurierter Zustand, kleinere, retuschierte Fehlstellen. Hintergrund mit Übermalungen. 33,8 x 26,7 cm, Ra. 38,5 x 31,2 cm.
Schätzpreis