SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

419   Ch. Steyer (?) "Sitzender Herr, Zeitung lesend". 1936.

Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Ch. Steyer" und datiert u.re., bezeichnet "Origin. Radierung" u.li. An den Ecken und am linken Rand starke Knickspuren. Im Bildbereich stockfleckig.

Pl. 21 x 21,5 cm, Bl. 44 x 35 cm.

Schätzpreis
10 €