419 Ch. Steyer (?) "Sitzender Herr, Zeitung lesend". 1936. Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Ch. Steyer" und datiert u.re., bezeichnet "Origin. Radierung" u.li. An den Ecken und am linken Rand starke Knickspuren. Im Bildbereich stockfleckig. Pl. 21 x 21,5 cm, Bl. 44 x 35 cm.
Schätzpreis
10 €