SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

438   Kurt W. Streubel "Entfaltung und Bewahrung". 1976.

Materialdruck auf Papier. In Blei u.re. signiert "K. W. Streubel", u.li. betitelt, u.Mi. datiert und bezeichnet. In schmaler Holzleiste gerahmt.

Am linken Rand mit einem kleinen Einriss (0,1 cm). Stockfleckig, deutlich im rechten weißen Rand.

Med. 21 x 30 cm, Bl. 33,6 x 45,8 cm, Ra. 35,8 x 47,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag