531 Ludwig von Hofmann, Mythologische Szene. Ohne Jahr. Lithographie auf Japanpapier mit Prägestempel ("JKV" unter einem Baldachin) u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "L. v. Hofmann". St. 32 x 26,5 cm, Bl. 52,5 x 38 cm.
Schätzpreis