SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

531   Ludwig von Hofmann, Mythologische Szene. Ohne Jahr.

Lithographie auf Japanpapier mit Prägestempel ("JKV" unter einem Baldachin) u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "L. v. Hofmann".
Leicht knickspurig und minimal stockfleckig. Deutliche Falzen im unteren und rechten Randbereich.

St. 32 x 26,5 cm, Bl. 52,5 x 38 cm.

Schätzpreis