547 Wilhelm Rudolph, Landschaft mit Brücke. 1974. Graphitzeichnung auf Papier. U.re. signiert "Rudolph". Verso mit dem Nachlaß-Stempel und einer Datierung versehen. An den o. Ecken auf Velourpapier montiert und hinter Glas in schwarzer Metallleiste gerahmt. Blatt angeschmutzt und knickspurig, winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken. 23 x 32 cm, Ra. 41 x 51 cm.
Schätzpreis