560 Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition mit Schwüngen. 1955. Lithographie auf dünnem, chamoisfarbenen Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Schmidt Kirstein", u.Mi. nummeriert "4/7" und u.li. datiert. Blatt insgesamt leicht fleckig, an den Rändern stärker knick- und fingerspurig. Am u. Rand Einriß (1 cm). St. 27 x 33 cm, Bl. 42,5 x 60 cm.
Schätzpreis
Zuschlag