SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

560   Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition mit Schwüngen. 1955.

Lithographie auf dünnem, chamoisfarbenen Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Schmidt Kirstein", u.Mi. nummeriert "4/7" und u.li. datiert.

St. 27 x 33 cm, Bl. 42,5 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag