SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

606   Michael Brendel "Live Wire". 1986.

Fotografie. Negativmontage, Fotosequenzmontage. In Blei signiert "Brendel" und datiert u.li. U.re. nummeriert "22/53". Verso in Blei bezeichnet und betitelt. Auf grauem Untersatzkarton montiert. Aus der Mappe "Farbige Grafik und Fotostudien aus der jungen Generation", Edition Nr. 1, Hrsg. Hans Werner, Leipzig 1986.

Feine, oberflächliche Kratzer und Druckspuren.

Jeweils 39,8 x 30 cm.

Schätzpreis