606 Michael Brendel "Live Wire". 1986. Fotografie. Negativmontage, Fotosequenzmontage. In Blei signiert "Brendel" und datiert u.li. U.re. nummeriert "22/53". Verso in Blei bezeichnet und betitelt. Auf grauem Untersatzkarton montiert. Aus der Mappe "Farbige Grafik und Fotostudien aus der jungen Generation", Edition Nr. 1, Hrsg. Hans Werner, Leipzig 1986. Feine, oberflächliche Kratzer und Druckspuren. Jeweils 39,8 x 30 cm.
Schätzpreis