064 Ernst Kolbe, Dresden - Blick auf Augustusbrücke und Hofkirche. 1. H. 20. Jh. Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Kolbe". In gold- und silberfarbener Leiste gerahmt. 68 x 75 cm, Ra. 83 x 89 cm.
Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.400 €