SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

064   Ernst Kolbe, Dresden - Blick auf Augustusbrücke und Hofkirche. 1. H. 20. Jh.

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Kolbe". In gold- und silberfarbener Leiste gerahmt.

68 x 75 cm, Ra. 83 x 89 cm.

Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
1.400 €