SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

066   Hermann Kohlmann, Knabenbildnis. 1935.

Öl auf Sperrholz. O.re. signiert "Hermann Kohlmann". In profilierter, partiell versilberter Holzleiste gerahmt.
Minimaler Farbabrieb im Bereich der Signatur sowie im unteren Falzbereich.

31,8 x 25,5 cm, Ra. 40 x 37 cm.

Schätzpreis
320 €
Zuschlag
340 €