684 Plakette "Kleist". Meissen. 1977. Porzellan, glasiert. Ovale Plakette mit scherenschnittartiger Darstellung Heinrich von Kleists im Profil in Braun. Rand mit profiliertem Rankenmuster, goldstaffiert. Verso Schwertermarke in Unterglasurblau, zweifach geschliffen. Ausführlich bezeichnet. Im originalem Etui. L. 16,8 cm.
Schätzpreis
85 €