689 Martin Erich Philipp (MEPH) "Wanderelstern". 1928. Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock u.li. monogrammiert "MEPH" und datiert. U.re. in Blei signiert "MP Philipp". Stk. 41 x 29 cm, BA. 42 x 30 cm, Ra. 61,5 x 46,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag