691 Sechs Speiseteller. Meissen. Spätes 18. und Frühes 19. Jh. Porzellan, glasiert. Einfache, glatte Form mit verdicktem Rand. Mit "Blätterkantenmuster" in Unterglasurblau dekoriert. Boden mit Schwertermarke und Malerzeichen in Unterglasurblau und Ritznrn. D. 24 cm.
Schätzpreis
650 €