SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 24     12.06.2010

693   Tortenplatte, ovale und quadratische Schale. Meissen. 20. Jh.

Ovale Schale mit herstellungsbedingt unregelmäßiger Glasur im Spiegel. Tortenplatte mit minimalen Gebrauchsspuren.

D. 22 bis 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
30 €