714 Besteck für 6 Personen. Wohl E. Teichert, Meißen. Um 1900. Zwölfteilig, bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern. Leicht gebogene Porzellangriffe, glasiert. Mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor. 1 Messer ergänzt. Ungemarkt. L. der Griffe: 10 cm.
Schätzpreis
Zuschlag