SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 09     09.09.2006

714   Besteck für 6 Personen. Wohl E. Teichert, Meißen. Um 1900.

Zwölfteilig, bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern. Leicht gebogene Porzellangriffe, glasiert. Mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor. 1 Messer ergänzt. Ungemarkt.

L. der Griffe: 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag