SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

716   Unbekannter Künstler, Straßenzug mit kleiner Stadtvilla. Wohl 1928.

Bleistiftzeichnung. Wohl u.re. in Blei schwer lesbar signiert (nicht aufgelöst) und datiert. O.li. mit Blindprägung "No. 2075". Im Passepartout hinter Glas in moderner Goldleiste gerahmt.

23 x 30,5 cm, Ra. 38 x 51 cm.

Schätzpreis