SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

743   Kerzenleuchter. Deutsch. 19. Jh.

Messing. Mehrfach gegliederter Schaft, runder, abgestufter Fuß auf rechteckigem Sockel. Altersbedingte Gebrauchsspuren, kleiner Riß und Delle im Sockel, Bestoßung am Schaft und Tropfring.

H. 23 cm.

Schätzpreis
55 €