SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

784   Unbekannter Künstler, Drei orientalische Ansichten. Wohl 1. H. 20. Jh.

Kreidezeichnungen und Lithographie. Ein Blatt in Blei u.re. bezeichnet oder signiert "Sidi Dyelis" (?). Im Passepartout montiert.

Zum Teil leicht knickspurig und gewellt sowie lichtrandig, minimal fleckig und angeschmutzt. Teilweise mit deutlichen Abrissen in den Randbreichen.

Bl. 26,9 x 26,2 cm bis max. 33,9 x 42,5 cm.

Schätzpreis