SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

801   Aleksander Detkos "Zeichen des Kreuzes". 2007.

Bronze, partiell leicht patiniert, schwarzer Granit. Rückseitig unten in der Bronze gepunzt signiert "Detkos Aleksander" und datiert, darunter auf Sockel auf Klebeetikett bezeichnet und in Polnisch betitelt. Vorderseitig auf Sockel nummeriert "3".

H. 68 cm.

Schätzpreis