081 Christian Gottlob Hammer "Schloß Walbeck am Harz". Um 1830. Altkolorierte Umrißradierung nach einer Zeichnung von A. Balzer. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet. St. 39,8 x 52,5 cm, Bl. 43,4 x 59 cm.
Schätzpreis
1.100 €