SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 09     09.09.2006

081   Christian Gottlob Hammer "Schloß Walbeck am Harz". Um 1830.

Altkolorierte Umrißradierung nach einer Zeichnung von A. Balzer. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet.

St. 39,8 x 52,5 cm, Bl. 43,4 x 59 cm.

Schätzpreis
1.100 €