822 Sechs Paar Kaminhunde. England. Wohl 19./ 20. Jh. Steingut, heller Scherben. Sparsam farbig und teilweise goldstaffiert. Ein Paar am Boden gemarkt "Biswick, England", ein weiteres Paar mit Ritzmonogramm "GMS". 2,5 bis 24 cm.
Schätzpreis
Zuschlag