SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

822   Sechs Paar Kaminhunde. England. Wohl 19./ 20. Jh.

Steingut, heller Scherben. Sparsam farbig und teilweise goldstaffiert. Ein Paar am Boden gemarkt "Biswick, England", ein weiteres Paar mit Ritzmonogramm "GMS".

2,5 bis 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag