SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

088   Konrad Maass "Steinbruch bei Meissen". 1992.

Öl auf Leinwand. U.re. monogrammiert "K.M.". Verso auf der Leinwand und dem Keilrahmen signiert "K. Maas", auf dem Keilrahmen datiert. In schwarz-silberfarbener Holzleiste gerahmt.

Malschicht mit vereinzelten, winzigen Abplatzungen.

35 x 50,5 cm, Ra. 41 x 56,5 cm.

Schätzpreis