088 Konrad Maass "Steinbruch bei Meissen". 1992. Öl auf Leinwand. U.re. monogrammiert "K.M.". Verso auf der Leinwand und dem Keilrahmen signiert "K. Maas", auf dem Keilrahmen datiert. In schwarz-silberfarbener Holzleiste gerahmt. Malschicht mit vereinzelten, winzigen Abplatzungen. 35 x 50,5 cm, Ra. 41 x 56,5 cm.
Schätzpreis