SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 15     15.03.2008

902   Andy Warhol "Neuschwanstein". 1987.

Farbserigraphie. Unterhalb der Darstellung drucksigniert, sowie ausführlich bezeichnet. Verso Klebeetikett der Bayerische Rück. Edition Schellmann München/New York. Auflage mit 1200 Exemplaren. Das Original in Öl entstand im Auftrag des Vorstandsvorsitzenden der Bayerischen Rück. Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
WVZ Feldman-Schellmann-Defendi 372.

Darst. 84,6 x 60 cm, Bl. 90 x 62,5 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
550 €