SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

940   Bandring mit Rubinen und Brillanten. 2. H. 20. Jh.

750er Gelb- und Weißgold. Dreizoniger Bandring mit neun aufgereihten Rubinen (je ca. D. 3 mm), flankiert von je einer Reihung pavégefaßter Brillanten (insges. 30, zus.ca. 0,24 ct). Breite Schiene.

D. 17 mm (Ringgröße 55), Gesamtgew. 7,38 g.

Schätzpreis
Zuschlag