940 Bandring mit Rubinen und Brillanten. 2. H. 20. Jh. 750er Gelb- und Weißgold. Dreizoniger Bandring mit neun aufgereihten Rubinen (je ca. D. 3 mm), flankiert von je einer Reihung pavégefaßter Brillanten (insges. 30, zus.ca. 0,24 ct). Breite Schiene. D. 17 mm (Ringgröße 55), Gesamtgew. 7,38 g.
Schätzpreis
Zuschlag