SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 04     09.07.2005

228   Georg Gelbke "Höllenfahrt". 1912.

Radierung. Signiert und datiert u.re., betitelt u.li., mittig als Selbstdruck des 2. Zustandes bezeichnet.

33,5 x 19 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €