SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 05     24.09.2005

Radierung. In der Platte u.Mi signiert, datiert und bez.: Letzte Radierte Platte. Beschnitten und auf ein Trägerpapier aufgezogen, im rechten Himmelbereich restaurierter Riß. Im Passepartout.

26,5 x 38,5 cm.

Schätzpreis