SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 05     24.09.2005

091   Friedrich Christoph Dietrich "Wasserfall".

Radierung und Aquatinta. Nach einem Gemälde von J. Ruisdael. In der Platte unterhalb der Darstellung u.re. bez. F. Dietrich sculp., u.li. bez. Ruisdaal pinx. Im Passepartout.

28,1 x 23,7 cm.

Schätzpreis