092 Albrecht Dürer "Christus wird ans Kreuz genagelt". 1509. Holzschnitt. Im Stock monogrammiert u.re. Aus der Folge "Kleine Holzschnittpassion". Im Passepartout. Beschnitten. Minimal gelblicher Fleck am linken mittleren Rand. 13 x 10 cm.
Schätzpreis