SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

104   Hugo Bürkner und L. Friedrich "In der Fuhrte". Um 1880.

Radierung nach A. L. Richter. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert und bezeichnet.
Blatt gleichmäßig gebräunt. Oberer und unterer Rand mit z. T. größeren Einrissen und Knickspuren, rechter Rand mit Einriss. Schmalrandig.

24 x 31 cm.

Schätzpreis