003 E. Rieck (?) "Küstenlandschaft auf Rügen (?)". 1856. Öl auf Leinwand, doubliert. Auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet "... Rügen ... E. Rieck, 12. Aug. 1856". Im alten Stuckrahmen (neu bronziert). 24,4 x 34,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag