SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

088   Benoist "Christus vor der Geißelung". Ende 19. Jh.

Kupferstich nach Michelangelo. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert und ausführlich bezeichnet. Verso Stempel: Rhône Colportage.
Randbereiche mit restaurierten Einrissen und kleinen Fehlstellen.
Glatt beschnitten.

60 x 49,3 cm.

Schätzpreis
25 €