SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

159   Unbekannter Künstler "Napoleon im brennenden Moskau". Um 1850.

Farblithographie. Gedruckt bei Louis Oeser, Neusalza. Im Passepartout.
Blattränder mit mehreren, teilweise unterlegten Rissen, zudem angestaubt. Verso größerer Wasserfleck.

33 x 42,3 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
40 €