SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

689   Spiro Schwatenberg "Fechter". Um 1900.

Bronze, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite der Plinthe signiert. Auf einem (wohl später ergänzten) konischen Marmor-Rundsockel.
Kanten am Sockel minimal bestoßen.

H. 34,5 (mit Sockel).

Schätzpreis
Zuschlag