752 Satz von 5 Mokkatassen mit Untertassen. Meissen. Um 1870. Porzellan, glasiert. Vierpassig geschweifte Tassenwandung und ebensolche Fahne der Untertasse. Streublümchendekor. Mündung, Fuß und Volutenhenkel sowie Mündungrand der Untertassen goldstaffiert. Schwertermarke in Unterglasurblau. H. 5,5 cm. D. 13,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €