SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 09     09.09.2006

054   Max Oehler "Waldlandschaft bei Absberg". Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. Verso in Blei nochmals signiert und unleserlich betitelt. Im schwarzen, profilierte Kreidegrund-Holzrahmen mit Goldeinleger.
Winziges Löchlein (0,1 cm) in der Bildmitte.

62 x 48,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag